Бетон - основная область применения

Бетон - основная область применения

Уже давно бетон стал основным видом строительного материала.

Он используется частными лицами и организациями, где представляет собой в застывшем виде идеальную платформу для будущего строительства или отделки. Например, бетон применяется для сооружения следующих конструкций:

  • ЖБ-изделия. Из бетона заливают плиты перекрытий, изготавливают бетонные блоки, тротуарную плитку, бордюры, колодезные кольца и другие изделия. Все они потом будут частью чего-то, а потому их прочность и надежность должна быть на высоте.
  • Фундаменты. Здесь используется бетон на кварците или на граните. Проектная прочность залитого фундамента достигается за 28 дней. Фундамент может быть ленточным и монолитным. Марка бетона, который здесь применяется, должна быть не ниже, чем М200.
  • Стяжка. Стяжка пола может быть чистовой и черновой. И в том и другом случае используется бетонный раствор, который позволяет получить не только прочное покрытие, но и ровный пол, который, в свою очередь, используется для укладки ламината, позволяет устанавливать системы «теплый пол».
  • Для обустройства надежного подъезда. Вместо плитки и асфальта, иногда заливают бетонную стяжку для подъезда автомобиля. Прочность такого подъезда приемлемая, а срок службы достаточен, чтобы не заливать стяжку каждый год. Иногда из бетона делают отмостку вокруг дома.
© Обнинский бетонный завод